Лето – это маленькая жизнь! И большой труд! В Перми стартовал Всероссийский медицинский проект Российских студенческих отрядов «Парма».
На торжественном открытии присутствовал главный врач ФЦССХ им. С.Г. Суханова Вячеслав Белов.
Более 300 студентов-медиков из 16 регионов России, а также Беларуси и Кыргызстана стали участниками крупнейшего трудового проекта Российских студенческих отрядов в молодежной столице России. До конца лета они будут трудиться в более чем 20 больницах и поликлиниках Перми в качестве среднего и младшего медперсонала, администраторов, врачей-стажеров.
Медицинские отряды – это настоящая кузница кадров для будущего здравоохранения и существенная опора для медицинских учреждений в период летних отпусков. Ребята не только проверяют знания, но и получают первый профессиональный опыт, учатся работать в команде медицинских работников, видят их рядовую жизнь.
На торжественной линейке открытия проекта каждый участник получил путёвку – главный символ отправления в трудовой сезон. Это традиция сохраняется в студотрядах уже более полувека. Участников «Пармы» поприветствовали организаторы, партнёры, работодатели проекта. Со сцены прозвучали любимые песни, творческие номера. А также, по традиции студотрядов Прикамья, над головами участников пронесли российский триколор, чтобы все мечты во время трудового лета исполнились.
«Мы хотим, чтобы Пермь, как молодежная столица России, стала площадкой для самореализации студентов-медиков. Пермский край – точка притяжения: богатые история и культура и, конечно, большие возможности в системе здравоохранения», – подчеркнул первый заместитель министра здравоохранения Пермского края, ветеран движения студотрядов Прикамья Евгений Рожнев.
ФЦССХ им. С.Г. Суханова как бренд Пермского края и одно из ведущих медицинских учреждений Российской Федерации с радостью принимает в своих стенах участников проекта. Ребята трудоустроены младшими медицинскими сестрами по уходу за больными в отделение анестезиологии-реанимации, санитарами в операционный блок, уборщиками служебных помещений в кардиохирургическое и приемно-поликлиническое отделения.
Наш Центр уже не в первый раз становится партнером мероприятий студенческих отрядов. В торжественной обстановке лично главному врачу Вячеславу Белову и коллективу учреждения были вручены благодарности депутата Государственной Думы, Председателя Правления Российских студенческих отрядов за вклад в развитие и укрепление профессиональных связей России и Беларуси и содействие в организации мероприятий Слёта студенческих отрядов Союзного государства.


Желаем участникам медицинского отряда «Парма» провести свое трудовое лето ярко и продуктивно, почувствовать себя частью медицинского сообщества и повысить свою мотивацию стать высококвалифицированными специалистами!











