В Международный день медицинской сестры в ФЦССХ им. С.Г. Суханова Минздрава России состоялось торжественное мероприятие.
В конференц-зале Центра в теплой и дружественной обстановке собрались медицинские сестры и их коллеги. Сестринский коллектив поздравили главный врач Вячеслав Александрович Белов, заместитель главного врача по организации медицинской помощи Сергей Вячеславович Гладков, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Инна Аркадьевна Кочурова, главная медицинская сестра Ольга Вячеславовна Иванова.
Медицинские сестры были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Центра и благодарственными письмами от Профессионального медицинского сообщества Пермского края.
По сложившейся традиции особая роль на празднике была отведена детям наших медицинских сестер, которые подготовили трогательные творческие номера для зрителей. В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в эти майские дни мы не могли еще раз не вспомнить о том, какой огромный вклад в достижение Победы внесли медицинские сестры. Юные таланты исполнили песни и стихи, посвященные медсестрам войны.
Во второй части мероприятия собравшихся ждал праздничный медицинский квиз «Дерзай, сестра!». Шесть команд из медицинских сестер, представителей разных отделений Центра, боролись за звание самых сообразительных и эрудированных. Каждая команда творчески подошла к участию в интеллектуальной битве, предварительно придумав себе оригинальное название, запоминающийся девиз, тематические костюмы и эффектный выход на сцену. Игра из шести туров по пять вопросов в каждом прошла весело и задорно. Команды показали, что они очень достойные соперники, буквально наступая друг другу на пятки по количеству баллов и заставив понервничать счетную комиссию. В итоге все дипломы и подарки нашли своих победителей!
Праздник медицинских сестер получился ярким и душевным событием, в котором были и благодарные слова, и музыкальные номера, и развлекательные соревнования.






