г. Пермь,
ул. Маршала Жукова, 35

+7-342-239-87-33
+7-342-239-87-34

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии
имени С.Г. Суханова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Пермь)

Новости
  • 18 Март 2024 / Понедельник

    Пермь - Крым: от сердца к сердцу. Сегодня, 18 марта 2024 года, исполняется 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией.

    Пермь - Крым: от сердца к сердцу. Сегодня, 18 марта 2024 года, исполняется 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией.

Уважаемые пациенты! Информируем Вас о том, что в настоящее время ФГБУ «ФЦССХ им. С.Г. Суханова» Минздрава России (г. Пермь) продолжает работу в плановом режиме.

Уважаемые пациенты!

Информируем Вас о том, что в настоящее время ФГБУ «ФЦССХ им. С.Г. Суханова» Минздрава России (г. Пермь) (далее – ФЦССХ) продолжает работу в плановом режиме.

На сегодняшний день ФЦССХ остаётся единственной на территории Пермского края медицинской организацией, оказывающей весь спектр кардиохирургической помощи пациентам, в том числе детям, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Обращаем Ваше внимание на то, что при наличии показаний (перенесённые в прошлом инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, проведённая ранее коронарография, выявившая поражение артерий сердца) получать электронное направление на консультацию в наш Центр из поликлиники по месту жительства НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Записаться на консультацию такие пациенты могут самостоятельно по номерам телефонов: 239-87-33 или 239-87-34.

В связи со сложившейся эпидемической ситуацией в Пермском крае с целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с требованиями приказа Минздрава России от 22.07.2021 № 792н при плановой госпитализации в ФЦССХ пациенты дополнительно предоставляют сведения о проведении вакцинации против COVID-19 (при наличии).
При отсутствии сведений о вакцинации и результатов ПЦР-тестирования на COVID-19, выполненных в течение 3-х суток до момента госпитализации, с целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции силами эпидемиологической службы ФЦССХ всем госпитализируемым в Центр пациентам проводится экспресс-тестирование на выявление COVID-19.
При обнаружении иммуноглобулинов класса М, свидетельствующих об острой фазе заболевания, пациенту отказывается в плановой госпитализации и рекомендуется самостоятельное обследование на COVID-19 методом ПЦР.
При посещении пациентами поликлиники ФЦССХ при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты (маска, перчатки).
В период карантина посетители к пациентам в ФЦССХ не допускаются.

С целью обеспечения доступности медицинской помощи в ФЦССХ усилена работа по проведению телемедицинских (заочных) консультаций врачами-специалистами нашего Центра. Пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы могут самостоятельно получить телемедицинскую консультацию путём заполнения специальной формы на официальном сайте ФЦССХ в информационной сети «Интернет» по адресу: https://www.permheart.ru/question/. Для получения консультации необходимо в указанную форму внести сведения об имеющемся у пациента диагнозе, результатах проведённых ранее обследований, данные выписок из медицинской документации. Возникающие вопросы Вы можете задать врачу-кардиологу нашего Центра в рабочие дни с 8:00 до 16:00 по номерам телефонов: 8 (342) 239-87-33, 8 (342) 239-87-34

Возврат к списку



Новости Минздрава России

Элемент не найден!

Возврат к списку