г. Пермь,
ул. Маршала Жукова, 35

+7-342-239-87-33
+7-342-239-87-34

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии
имени С.Г. Суханова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Пермь)

Новости
  • 27 Март 2024 / Среда

     Главная медицинская сестра ФЦССХ им. С.Г. Суханова Минздрава России Ольга Иванова назначена главным внештатным специалистом по управлению сестринской деятельностью МЗ РФ по Приволжскому федеральному округу.

    Главная медицинская сестра ФЦССХ им. С.Г. Суханова Минздрава России Ольга Иванова назначена главным внештатным специалистом по управлению сестринской деятельностью МЗ РФ по Приволжскому федеральному округу.

Состоялась торжественная церемония посадки новых именных деревьев на Аллее Признания ФЦССХ им. С.Г. Суханова.

Состоялась торжественная церемония посадки новых именных деревьев на Аллее Признания ФЦССХ им. С.Г. Суханова.
Право посадить свое именное дерево на Аллее Признания Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии имени С.Г. Суханова предоставляется сотрудникам, внесенным в Книгу Почета Центра. Эти традиции, заложенные профессором Сергеем Германовичем Сухановым, чтутся и поддерживаются коллективом. 


Именное дерево появилось у заведующего кардиохирургическим отделением №1 - врача - сердечно-сосудистого хирурга Ваграма Бориковича Арутюняна. Ваграм Борикович трудится на своей должности с открытия Центра. Ранее работал в ГУЗ «Пермская краевая клиническая больница №2 «Институт сердца» в должности врача – сердечно-сосудистого хирурга, обучался в клинической ординатуре и аспирантуре в «Научном Центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» РАМН по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия». В.Б. Арутюнян кандидат медицинских наук. В 2013 году ему присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия». 

Ваграм Борикович ведет активную научную и педагогическую деятельность и имеет более 30 научных публикации, в том числе в ведущих рецензируемых журналах, рекомендуемых ВАК. Ежегодно принимает активное участие, выступает с докладами во Всероссийских и международных конференциях и съездах. Принимает непосредственное участие в подготовке высококвалифицированных кадров на кафедре сердечно-сосудистой хирургии и инвазивной кардиологии Пермского государственного медицинского университета им. Е.А. Вагнера на базе ФГБУ «ФЦССХ им. С.Г. Суханова» Минздрава России (г. Пермь).

Ваграм Борикович ежедневно работает в операционной, владеет всеми навыками кардиохирургического профиля, самостоятельно проводит операции на открытом сердце. За последние два года активно занимается тяжелой сочетанной патологией, проводит многоклапанные реконструктивные операции на сердце, клапанные операции в сочетании с аорто-коронарным шунтированием, хирургическим лечением персистирующей фибрилляции предсердий. Освоил и внедрил тактику при экстренных операциях по поводу острого расслоения аорты. 



Внесением в Книгу Почета Центра была отмечена и старшая медицинская сестра централизованной стерилизационной Наталья Николаевна Сайкинова. В Центре Наталья Николаевна работает с августа 2012 года, сначала - в должности медицинской сестры централизованной стерилизационной, а с ноября 2014 года переведена на должность старшей медицинской сестры централизованной стерилизационной. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело».

Наталья Николаевна ведет учет документации: приема и хранения медицинских изделий подлежащих стерилизации, предстерилизационной очистки медицинских инструментов; комплектации индивидуальных наборов; упаковки и стерилизации изделий медицинского назначения; контроля качества предстерилизационной очистки и стерилизации, правильного хранения, обращения и транспортировки простерилизованного изделий медицинского назначения. За время своей трудовой деятельности зарекомендовала себя с положительной стороны. 

Является членом Пермской краевой общественной организации «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края».

Возврат к списку



Новости Минздрава России

Элемент не найден!

Возврат к списку