г. Пермь,
ул. Маршала Жукова, 35

+7-342-239-87-33
+7-342-239-87-34

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии
имени С.Г. Суханова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Пермь)

Новости
  • 27 Март 2024 / Среда

     Главная медицинская сестра ФЦССХ им. С.Г. Суханова Минздрава России Ольга Иванова назначена главным внештатным специалистом по управлению сестринской деятельностью МЗ РФ по Приволжскому федеральному округу.

    Главная медицинская сестра ФЦССХ им. С.Г. Суханова Минздрава России Ольга Иванова назначена главным внештатным специалистом по управлению сестринской деятельностью МЗ РФ по Приволжскому федеральному округу.

Старшая медсестра ФЦССХ им. С.Г. Суханова Наталья Чудинова - победитель Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» 2017.


22 июня 2017 года на заседании Центральной Конкурсной комиссии подведены итоги третьего Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Цель конкурса: повышение престижа профессии, выявление лучших специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Всего в 2017 году на третий этап конкурса было представлено 357 работ из 65 субъектов Российской Федерации и 8 федеральных органов исполнительной власти в восьми номинациях. Участники состязаний продемонстрировали результаты своей профессиональной деятельности, владение медицинскими технологиями, деловые, морально-этические, личные качества; представили показатели профессиональной деятельности, квалификации, осуществления наставничества и видеоматериалы с фрагментами своей профессиональной деятельности. Пермский край представил на конкурс 8 работ.

Старшая медицинская сестра консультативно-поликлинического отделения ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии имени С.Г. Суханова» Минздрава России (г. Пермь) Наталья Чудинова заняла третье место в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра».

Поздравляем Наталью Николаевну с победой в конкурсе! Благодарим за высокий профессионализм и желаем профессиональных успехов, здоровья, счастья, благополучия и хорошего настроения!

Наталья Николаевна Чудинова имеет трудовой стаж 19 лет. Трудовую деятельность начала в 1998 году после окончания Губахинского медицинского училища в Областной клинической больнице. С мая 1999 года по февраль 2007 года работала медсестрой в послеоперационной палате в отделении сердечно-сосудистой хирургии ГУЗ ПККБ №2 «Институт сердца» г. Перми. С 2005 года имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело в хирургии», сертификат специалиста. За время работы овладела всеми внедренными методами, новыми технологиями, применяемыми в сердечно-сосудистой хирургии. В марте 2007 года переведена на должность старшей медицинской сестры в отделение кардиохирургии № 2 с палатой реанимации и интенсивной терапии, а в сентябре 2009 года – на должность старшей медицинской сестры приемного отделения ГБУЗ ПК «ПККБ №2 «Институт сердца» г. Перми. С 1 января 2012 года и по настоящее время Наталья Николаевна Чудинова старшая медсестра консультативно-поликлинического отделения ФГБУ «ФЦССХ им. С.Г. Суханова» Минздрава России (г. Пермь).

Наталья Николаевна обладает хорошими организаторскими способностями, справедлива, целеустремленна, настойчива и компетентна, активно участвует в общественной жизни Центра. Быстро ориентируется в сложной обстановке и своевременно принимает решение. Как медсестра педагог выступает при обучении молодых специалистов, а также при проведении санитарно-просветительской работы среди пациентов. Осуществляет социально-психологическое регулирование в трудовом коллективе, содействует созданию деловой творческой обстановки и поддержки инициативы сотрудников в целях улучшения качества оказания медицинской помощи населению. В коллективе пользуется авторитетом, уважением среди сотрудников и пациентов. Всегда тактична и доброжелательна по отношению к пациентам и их родственникам. Во взаимоотношениях с коллегами уравновешена, доброжелательна, коммуникабельна.

Наталья Николаевна постоянно совершенствует свои профессиональные знания и умения с учетом современных требований, предъявляемых к специалисту в области сестринского дела. Участвует в работе Совета медицинских сестер. В 2007 году получила высшее образование по направлению «Менеджмент» при Санкт - Петербургском институте внешнеэкономических связей, экономики и права. В 2011 году получила дополнительное образование по специальности «Медицинская сестра с углубленной подготовкой по организации сестринского дела» при ГОУ СПО «Пермском базовом медицинском колледже». В настоящее время является студенткой 4 курса факультета психолого-социальной работы и высшего сестринского образования, в Пермском государственном медицинском университете имени академика Е.А. Вагнера.

С 2015 года Наталья Николаевна является членом ПКОО «Профессионального медицинского сообщества Пермского края».

Моя работа – это то, что добавляет мне уверенности в завтрашнем дне, – говорит Наталья Чудинова. – Я получаю необыкновенный прилив силы каждый день, проведенный в родных стенах Центра, несмотря на трудности, которые подстерегают меня на каждом шагу. Свою профессию считаю самой главной и нужной на Земле. Мой выбор сделан правильно.


Возврат к списку



Новости Минздрава России

Элемент не найден!

Возврат к списку