г. Пермь,
ул. Маршала Жукова, 35

+7-342-239-87-33
+7-342-239-87-34

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии
имени С.Г. Суханова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Пермь)

Новости
  • 24 Июль 2019 / Среда

    24 июля - день памяти профессора Сергея Германовича Суханова, выдающегося российского кардиохирурга, создателя пермской школы сердечно-сосудистой хирургии.

    24 июля - день памяти профессора Сергея Германовича Суханова, выдающегося российского кардиохирурга, создателя пермской школы сердечно-сосудистой хирургии.

Состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов 2016 года. Наиболее отличившиеся сотрудники получили заслуженные награды.

Состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов 2016 года. Наиболее отличившиеся сотрудники получили заслуженные награды.

– Огромное спасибо за то, что вы делаете, делаете это честно, самоотверженно, – обратился к коллективу главный врач, д.м.н. Юрий Синельников. – Я хочу пожелать вам всем сил, здоровья, благополучия, вашим семьям – тепла, взаимопонимания, детям – хороших оценок в школе, чтобы радовали вас, росли вместе с вами, поменьше огорчали. Всем нам – плыть дальше, достигая целей, которые всех нас объединяют – ведь многое еще предстоит сделать. 

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии имени С.Г. Суханова – современное, молодое учреждение, которое уже имеет свою историю и свои традиции. Одна из них - награждение наиболее отличившихся по итогам года сотрудников премией "Оскар ФЦССХ им. С.Г. Суханова". В этом году лучшие работники и подразделения Центра получили памятные дипломы и шоколадные копии известной награды. 


Победители были выбраны в 39 номинациях:

1. Лучший сердечных дел мастер 2016 года

Марченко Андрей Викторович, заместитель главного врача по медицинской части (441 операций)


2. Самый оперирующий врач – сердечно-сосудистый хирург 2016 года:

· Чрагян Ваге Ашотович, заведующий кардиохирургическим отделением №3 (339 операций)

· Коженов Алимжан Тельжанович, врач-сердечно-сосудистый хирург (642 операций)

3. Лучший врач – сердечно-сосудистый хирург 2 плана 2016 года:

· Езекян Степан Жирикович, врач-сердечно-сосудистый хирург (349 операций)

· Аскадинов Магомедганипа Нурмагомедович, врач-сердечно-сосудистый хирург (335 операций)

4. Самый оперирующий врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению 2016 года:

· Горохов Антон Викторович, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению (313 операций)


5. Лучшие мужские руки 2016 года - Арутюнян Ваграм Борикович, заведующий кардиохирургическим отделением №1 (322 операций)

6. Лучший наркозных дел мастер 2016 года:

· Гостев Константин Владимирович, врач-анестезиолог-реаниматолог (311 операций)

· Исаева Ирина Алексеевна, врач-анестезиолог-реаниматолог (692 операций)

7. Лучший кардиолог 2016 года:

· Зеленкова Елена Васильевна, врач-кардиолог (пролечено 847 пациентов)

· Мунирова Алия Аликовна, врач-кардиолог

8. Лучший врач ультразвуковой диагностики 2016 года:

· Осетрова Ольга Анатольевна, врач ультразвуковой диагностики

9. Человек рентген 2016 года – Третьякова Татьяна Владимировна, врач – рентгенолог

10. Лучший врач – клинической лабораторной диагностики 2016 года – Шарафан Сергей Николаевич

11. Самый дежурящий врач 2016 года:

· Породиков Артем Александрович, врач-сердечно-сосудистый хирург (46 дежурств)

· Южакова Ксения Владимировна, врач-кардиолог (41 дежурств)

12. Лучший врач выездной консультативной работы 2016 года:

· Коротаев Дмитрий Александрович, заведующий кардиохирургическим отделением №2 (20 выездов)

· Вотинова Наталья Петровна, врач-кардиолог (12 выездов)


13. Самый активный и неравнодушный заместитель главного врача 2016 года – Гладков Сергей Вячеславович, заместитель главного врача по организации медицинской помощи

14. Лучший организатор сестринского дела 2016 года – Иванова Ольга Вячеславовна, главная медицинская сестра

15. Лучшая операционная медицинская сестра 2016 года:

· Лузина Елена Юрьевна, операционная медицинская сестра (310 операций)

· Шевцова Елена Владимировна, операционная медицинская сестра (246 операций)

16. Лучшая медицинская сестра – анестезист 2016 года

· Путикова Наталья Сергеевна, медицинская сестра-анестезист (675 анестезий)

· Еловикова Люция Маликовна, медицинская сестра-анестезист

17. Лучшая медицинская сестра 2016 года:

· Клевцова Наталья Петровна, медицинская сестра

· Селина Валентина Григорьевна, медицинская сестра

· Кудинова Ирина Николаевна, медицинская сестра



18. Королева пробирок 2016 года – Вотинцева Ирина Генриховна, фельдшер-лаборант

19. Лучшая старшая медицинская сестра 2016 года – Юдина Наталия Ивановна, старшая медицинская сестра кардиохирургического отделения №2

20. Мисс легкая рука 2016 года – Воробьева Марина Михайловна, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации

21. Лучший специалист по цветам жизни 2016 года – Лукоянова Татьяна Леонидовна, старшая медицинская сестра кардиохирургического отделения №4

22. Лучший сопровождающий по лабиринтам центра 2016 года - Чудинова Наталья Николаевна, старшая медицинская сестра консультативно-поликлинического отделения

23. Лучшая сестра – хозяйка 2016 года:

· Воробьева Ирина Викторовна, сестра-хозяйка операционного блока

· Архипова Нина Петровна, сестра-хозяйка кардиохирургического отделения №2

24. Лучшее лечебное отделение 2016 года – КХО № 2 (2481 пролеченных).

25. Самое эффективное отделение 2016 года – Приемное отделение

26. Команда без которой нам не жить – Отделение анестезиологии и реанимации

27. Самое организованное отделение 2016 года – Консультативно – поликлиническое отделение


28. Безукоризненно чистое отделение 2016 года – Централизованная стерилизационная

29. Научные открытия 2016 года - Шарлаимов Станислав Александрович, врач ультразвуковой диагностики

30. Леди точность и расчет 2016 года – Боронина Анна Валерьевна, начальник планово-экономического отдела

31. Лучший по качеству обслуживания сотрудников 2016 года – Федоров Илья Владимирович, заведующий производством

32. Лучший участник студенческого кружка 2016 года - Лазарьков Петр Владимирович, медицинский брат-анестезист

33. Лучший монтаж звука и спецэффектов 2016 года – Касьяник Владислав Александрович, ведущий инженер по автоматизированной системе управления производством

34. Лучший системный администратор 2016 года - Смородинов Артем Владимирович, ведущий инженер по автоматизации и механизации производственных процессов

35. Лучший инженер по обслуживанию оборудования 2016 года – Линьков Евгений Сергеевич, инженер по эксплуатации оборудования газовых объектов

36. Лучшая мисс мускул 2016 года – Матосова Фаина Шарифулловна, уборщик служебных помещений

37. Лучший мистер мускул 2016 года – Осташев Андрей Игоревич, дезинфектор 

38. Лучший лидер перемен – Журавлев Лев Сергеевич, помощник главного врача по административно-хозяйственным вопросам

39. Персона пятилетия - Орехова Екатерина Николаевна, заведующая отделением функциональной диагностики, врач ультразвуковой диагностики 

Еще одним приятным моментом торжественного собрания стало награждение участников творческого конкурса новогоднего оформления отделений Центра. Сладкие призы получили все подразделения, принявшие участие в украшении Центра к празднику. Каждому отделению была присвоена индивидуальная номинация.


· Индивидуальный стиль и нестандартный подход – консультативно – поликлиническое отделение

· Трудоемкая в исполнении идея – Отделение переливания крови

· Самая семейная команда – КХО № 1

· За позитивный подход – ФД

· Открытие года – АСУП

· В гостях у сказки – лабораторно – диагностическое отделение

· Дружная команда – оперблок

· Неиссякаемый оптимизм – РХМДиЛ

· За творческий поиск – аптека

· За оригинальную идею – приемное отделение

· Зимние краски – КХО № 4

· Самый лучший символ года – КХО № 3, НРС

· Креативность – КХО № 2

· Всегда на высоте – ОА-Р

· Новогоднее чудо – ЦСО

· Декорируем пространство – оргметодотдел

· Мастера очумелые ручки – Рентгенодиагностическое отделение

· Яркий прорыв года – Кабинет НС и ПВ

Посмотреть, как наш Центр преобразился к Новому году


Возврат к списку